Как работают спортивные диеты?


Как работают спортивные диеты?
Фитнес-тренеры раскрыли всю правду о здоровом питании. Если вы хотите, чтобы тренировки пошли вам во благо, нужно отказаться от диет. Пищевые ограничения чреваты сбоями в работе организма и нарушением метаболизма.

Диеты негативно сказываются на внешности и весе – у вас снизится иммунитет, появятся высыпания, а также могут выпадать волосы. Организм сможет работать и на малом количестве калорий, но проблем со здоровьем все равно не удастся избежать.

Для того чтобы сбалансировать питание, вы должны употреблять пятьдесят процентов углеводов, тридцать процентов – жиров, двадцать – белков. Не забывайте о поддержании сахара в крови на одинаковом уровне. Для этого употребляйте продукты с низким гликемическим индексом.

Соблюдайте норму метаболизма по калориям, ведь это важная составляющая питания. Недостаточное количество калорий так же негативно сказывается на организме, как и переедание. Не допускайте дефицита килокалорий более трехсот пунктов, чтобы не снизить метаболизм.

Тренеры советуют есть часто, но маленькими порциями. В день нужно есть не менее пяти раз. Не забывайте о том, что употребляемые продукты должны быть сочетаемыми. Углеводы с жирами мешать нельзя, а на кислотность продуктов нужно обращать особое внимание. Не сочетайте свежие овощи с мясом, а быстрые углеводы с жирной пищей.

-