6 лайфхаков для увлажнения кожи без салонных процедур


6 лайфхаков для увлажнения кожи без салонных процедур
О здоровой и сияющей коже лица мечтает любая девушка. Даже если у вас нет лишних денежных средств, чтобы посещать салоны красоты, вы можете сделать свое лицо ухоженным и красивым. Для этого воспользуйтесь следующими лайфхаками.

Умывайтесь водой комнатной температуры. Слишком горячая вода раскрывает поры, в которых потом образуются черные точки, а слишком холодная вода не дает смыть жир и грязь с лица. 

Еще один универсальный способ – вы можете делать контрастный душ для лица. Умывайтесь горячей водой, чтобы распарить лицо, и повысить проникновение масок и средств для умывания в дерму. Затем умойтесь холодной водой, чтобы подарить коже бодрость и закрыть поры.

Не переусердствуйте со скрабами. Это лучшее уходовое средство, которое придаст коже шелковистость. Но не стоит перебарщивать, поскольку скраб удаляет отмершую кожу. Если пользоваться им слишком часто, вы можете травмировать молодую нежную кожу, которая находится под отмершей дермой. Обладательницам сухой кожи можно пользоваться скрабом раз в неделю, а жирной – два раза.

Забудьте о полотенце. На тканевых полотенцах скапливаются бактерии, которые вы можете перенести на лицо вновь. Дерматологи рекомендуют вытирать мокрое лицо бумажными салфетками.

Используйте термальную воду и тоники. Нашей коже нужно увлажнение, а крема могут забивать поры. Термальная вода и тоники без спирта увлажняют кожу, а также устраняют сухость.

Забудьте о кофе и алкоголе. Эти напитки негативно сказываются на состоянии кожи. Если вы не можете навсегда исключить их из своего рациона, умерьте их количество.

-