Что такое джусинг? Полезен ли он? Ответы диетологов


Что такое джусинг? Полезен ли он? Ответы диетологов
Мода на здоровый образ жизни набирает обороты с каждым днем. В последнее время каждая звезда твердит о пользе джусинга – похудения с помощью сока.

Предприимчивые производители уже разработали серии соков с разными вкусами, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов. Сторонники такой диеты утверждают, что сок очищает организм от ядовитых веществ, а также улучшает здоровье внутренних органов. Действительно ли детокс эффективен? В этом попробовали разобраться врачи диетологи, которые проверили действенность диеты на себе.

За день до начала тестирования организм нужно подготовить к диете. Для этого не ешьте жирное, соленое и острое, а также не напрягайтесь на тренировках. Начинать диету нужно с исключения утреннего приема пищи, что будет шоком для всех приверженцев правильного питания, которые привыкли плотно завтракать. Утром нужно выпить сок из овощей, чтобы освежить организм. Затем программа подразумевает употребление сладкого фруктового сока, тонизирующего лимонада и белого молочка.

Программа рассчитана таким образом, что вы будете практически постоянно пить соки, поэтому проголодаться вам не удастся. Диетологи подчеркивают, что пользу продуктов можно сохранить только в том случае, если использовать метод холодного отжима. Врачи также отметили, что после первого дня детокса вы можете почувствовать к вечеру усталость и будете крепко спать, поскольку все силы организма уйдут на метаболизм. Также они рекомендуют не злоупотреблять джусингом – для очистки и пользы достаточно трех дней.

-