Этот продукт заменит вредный фаст фуд!


Этот продукт заменит вредный фаст фуд!
Полезные перекусы важны для тех, кто придерживается правильного пятиразового питания. Чаще всего для перекуса мы выбираем продукты с быстрыми углеводами, которые именуют джанк-фудом (в переводе с английского это вредная, нездоровая еда).

К таким перекусам относятся чипсы, сладкая газировка, и фаст-фуд. Нездоровые перекусы нужны людям, которые не имеют достаточно времени на протяжении дня.

Ученые провели эксперимент, чтобы определить продукт, помогающий уменьшить пристрастие к вредной пище. Удивительно, но этим продуктом стали… орехи! Специалисты сообщили, что этот продукт уменьшает чувство голода, а также дает организму длительное ощущение сытости.

Для того чтобы прийти к такому выводу, ученые проводили эксперименты над мозговой активностью людей. Выяснилось, что грецкие орехи повышают активность в участке мозга, отвечающем за контроль. Поэтому орехи помогают людям стать дисциплинированнее и избегать нездоровой пищи. Помимо этого орехи притупляют чувство голода, и перебивают желание полакомиться вредной едой.

-