Что делать с лишним весом если диеты не помогают?


Что делать с лишним весом если диеты не помогают?
Многие ошибочно полагают, что избавиться от лишнего веса можно только посредством жесткой диеты. Но иногда такие ограничения не приводят ни к чему хорошему, а вес стоит на месте.

Это может возникнуть из-за нарушения обмена веществ, если вы часто терроризируете организм диетами. Не стоит опускать руки, ведь сдвинуть вес с мертвой точки можно с помощью других способов.

Для начала вам нужно пересмотреть свое отношение к питанию. Если есть значительные изъяны, стоит перейти на правильный рацион. Обратите внимание на размеры порций – если привыкли есть много, сократите их на тридцать процентов. В дальнейшем вам нужно разогнать метаболизм. Для этого можно пойти в баню – в этом случае вы совместите приятное с полезным. В парилке можно разогнать лишний жир, избавить организм от токсинов и шлаков, а также сделать талию стройнее. Но не забывайте о том, что такой способ похудения подходит не всем, поэтому перед посещением сауны проконсультируйтесь с врачом.

Еще один приятный способ разогнать метаболизм – массаж. Но вы должны внимательно отнестись к выбору специалиста, который проведет эту процедуру. Не ждите мгновенного результата, ведь для этого ходить на массаж нужно пару месяцев.  

Даже вдыхание эфирных масел помогает в регуляции обмена веществ. Выбирайте цитрусовые масла, поскольку они контролируют чувство голода и помогают в борьбе со стрессами.

-