Веганская диета. Польза или вред?


Веганская диета. Польза или вред?
Логично предположить, что если хочешь избавиться от лишних килограммов, то нужно меньше есть. Многие даже снижают количество калорий, употребляемых ежедневно. 

Но такие методики похудения практически неэффективны, поскольку лишние килограммы вернутся сразу же после возвращения к привычному образу жизни. Помимо этого вы можете заработать проблемы со здоровьем, если будете употреблять менее полутора тысяч калорий в день.

Американские ученые нашли выход для тех, кто хочет похудеть, но сохранить здоровье. Для своего исследования специалисты проанализировали данные от 74 добровольцев с диабетом второго типа. Людей разделили на две группы: одни придерживались вегетарианской диеты, а другие употребляли ограниченное количество калорий. Длительность эксперимента составила полгода. В результате группа, которая придерживалась вегетарианской диеты, потеряла в два раза больше килограммов, чем их оппоненты.

Ученые дополнительно провели анализ жировых отложений участников, чтобы определить, как обе диеты влияют на количество жира. Оказалось, что количество подкожного жира сокращалось в обоих случаях, но эффективнее все равно была вегетарианская диета.

-