Какие фрукты принесут пользу во время диеты


Какие фрукты принесут пользу во время диеты
Фрукты нужно есть каждый день, ведь они богаты витаминами и клетчаткой. Но не забывайте о том, что они богаты сахарами, поэтому количество употребляемых фруктов нужно контролировать. Диетологи рассказали, в каких количествах можно есть фрукты, чтобы они не навредили организму.

Оказывается, в день можно съедать не более трехсот граммов фруктов. Эта норма включает фрукты в любом виде – замороженном, консервированном, сухом или в виде соков. Как пример, вы можете съесть яблоко, грушу, банан, немного ягод и апельсин. Этот объем фруктов как раз вписывается в норму.

Эксперты рекомендуют употреблять сладкие продукты в первой половине дня или перед тем, как вам предстоит активная работа. Свежевыжатые соки допустимо пить перед тренировкой, чтобы придать организму энергии. Но если вы малоактивны, налегайте на овощи. Категорически запрещено употреблять фрукты перед сном, поскольку в организме повышается сахар, а это препятствует отдыху.

Еще один аргумент в пользу фруктов и овощей – эти продукты снижают риск преждевременной смерти. К такому выводу ученые пришли после многочисленных экспериментов. Если вы следите за весом, не ешьте их во второй половине дня. К тому же выбирайте низкокалорийные фрукты и овощи, а с цитрусовыми будьте осторожны, чтобы не вызвать аллергию.

-