От каких вредных привычек нужно срочно избавиться что бы кожа не старела


От каких вредных привычек нужно срочно избавиться что бы кожа не старела
Каждая женщина после того, как увидит первую морщинку, задумывается о предотвращении старения кожи. Всем известно, что для этого нужно пить много чистой воды, употреблять витамины, есть полезные продукты и вести здоровый образ жизни. Но мало кто знает о простых привычках, которые старят нашу кожу.

Уход не за всеми участками кожи. Когда мы наносим на кожу крем, пропускаем около десяти процентов кожи, а это неправильно. Мы не наносим средство на кожу вокруг глаз, возле роста волос, переносицу и участки около ушей. Обратите внимание на эти зоны в следующий раз, когда будете наносить крем. А для кожи вокруг глаз лучше приобрести специальный крем.

Прикасаемся к лицу после нанесения крема. Не стоит трогать лицо на протяжение получаса после нанесения уходового средства. Таким образом вы не даете ему впитаться.  

Увлечение масками и скрабами. Эти средства невероятно полезны для кожи, но важно грамотно их использовать. Одного-двух раз в неделю будет достаточно. В обратном случае вы можете пересушить кожу или свести на нет эффективность средств.

Большое количество кофе. Кофеин придает коже упругость, но не стоит превышать меру. Врачи рекомендуют пить не более двух чашек в кофе в день. К тому же напиток должен быть не крепким.

Вы неправильно спите. Мы говорим не о количестве часов сна, хотя это очень важно, а о положении головы. Дерматологи рекомендуют спать на спине, чтобы уменьшить негативное влияние на кожу. Если вы спите на боку или лицом в подушку, то собираете с нее микробы. К тому же на коже могут появиться морщины или заломы.

-