ТОП-5 напитков употребление которых нужно свести к минимуму


ТОП-5 напитков употребление которых нужно свести к минимуму
Мы каждый день употребляем привычные напитки, но даже не задумываемся о том, какой ущерб они наносят организму.

В холодное время года мы не прочь выпить горячий чай. Но этого делать нельзя, поскольку горячая вода провоцирует микротравмы в пищеводе. Некоторые специалисты предполагают, что такие травмы чреваты онкологией.

А молочный коктейль мы наоборот пьем слишком холодным. Это чревато теми же последствиями, что и питье горячего напитка. Помимо этого существует мнение, что такие коктейли наносят ущерб мозговой деятельности, ведь приводят к заторможенности и инертности.

Кофе ускоряет обмен веществ и неплохо бодрит, но пить его нужно в малых дозах. От крепкого кофе сосуды спазмируются, в результате чего происходят стремительные скачки давления. Поэтому любители этого напитка должны следить за дозировкой и количеством выпитых чашек.

Энергетики бодрят даже лучше кофе, поэтому к их помощи нередко прибегают люди, которые много работают. Уже есть случаи, когда люди превышали норму употребления этого напитка, в результате чего обзаводились сердечными недугами. Даже если вы не часто пьете энергетики, они все равно вредят здоровью. Поэтому лучше бодрить свой организм натуральными продуктами.

Сок в пакетах содержит убийственную дозу сахара. Если часто их употреблять, можно спровоцировать сахарный диабет. Помимо этого такой напиток развивает головную боль, повреждает эмаль зубов и провоцирует возникновение лишнего веса.

-