Что едят на завтрак в разных уголках Земли


Что едят на завтрак в разных уголках Земли
Каждая страна имеет свои национальные блюда, которые можно найти в любом ресторане или кафе. Рассмотрим, чем предпочитают лакомиться жители разных стран на обед. Например, в Аргентине популярным блюдом являются сэндвичи де мига.

Для их приготовления на кусочки батона кладут овощи и сыр. К тому же аргентинцы любят морепродукты и жареные пирожки с начинкой. Такие легкие блюда они едят на обед, поскольку у них короткие ланчи, а вот вечером аргентинцы могут поужинать сытно – жареным мясом.

Китайцы едят простые блюда. На обед практически каждый житель Поднебесной ест рис с овощами, мясом или рыбой. В больших городах существует культ уличной еды, поэтому на ланч люди могут приобрести себе блюдо в любом киоске.

В Коста-Рике предпочитают обедать злаками или бобовыми. К ним добавляют мясо, тушеные овощи и зелень. Другое любимое блюдо костариканцев – смесь риса, фасоли и традиционных приправ.

В Дании всегда можно приобрести рыбу или морепродукты по доступной цене. Самым популярным обедом у жителей страны является бутерброд из ржаного хлеба с морепродуктами или рыбой и овощами.

В Индии на обед чаще всего подают чечевичный суп, карри из овощей и курицы, а также тушеный рис с машем. Ни одно блюдо не обходится без соусов или масла гхи.

-