Как правильно худеть после родов


Как правильно худеть после родов
Похудение может стать сложной задачей для новоиспеченных мамочек ввиду гормональных перемен. Если вы хотите привести себя в форму и не навредить организму, вам нужно следовать ряду правил.

Не стоит худеть в первые три месяца после родов. В этот период организм оправляется от пережитого стресса, поэтому ему необходим период восстановления. Если вы сразу же начнете худеть, организм не сможет запастись витаминами и другими полезными элементами, которые необходимы ему для реабилитации.

В период кормления грудью важно ежедневно употреблять более двух тысяч калорий. Интересный факт: грудное вскармливание не только укрепляет защитные функции организма малыша, но еще и помогает маме худеть.

Что касается физических упражнений, начинать нужно с легких упражнений – зарядки. Вы можете ежедневно совершать пробежки – начните с пяти, а затем увеличивайте продолжительность до двадцати минут. Темп выбирайте в зависимости от своих сил и самочувствия. Не забывайте о необходимом количестве жидкости – не менее восьми чашек в день. Употреблять достаточное количество воды важно, поскольку таким образом вы сможете контролировать чувство голода и не будете переедать. К тому же обильное питье ускоряет метаболизм.

-