Почему нельзя есть много мороженого


Почему нельзя есть много мороженого
Жарким летом важно правильно питаться, поскольку высокая температура может негативно сказаться на самочувствие и состоянии здоровья. 

Жара притупляет чувство голода, поэтому многие люди могут заменить полноценный прием пищи мороженым или холодным молочным коктейлем. Оказывается, это вредно для организма.

Диетологи утверждают, что отказ от полноценного приема пищи чреват дефицитом полезных веществ для организма. А когда вы забиваете желудок мороженым, он получает только сахар и рафинированные жиры, что вредно для организма. В результате вы можете набрать лишний вес, ногти становятся ломкими, а волосы – тусклыми, на зубах появляется кариес. Такие визуальные проявления свидетельствуют о том, в каком плачевном состоянии находится организм.

Врачи советуют даже в сильную жару питаться осознанно. Магазинное мороженое нужно ограничить в количестве, а еще лучше – приготовить прохладительный десерт самостоятельно. Таким образом вы будете знать, из чего приготовили мороженое, к тому же в нем не будет вредных консервантов и стабилизаторов.

-