Семья питается с мусорки! Почему?


Семья питается с мусорки! Почему?
Немец Рафаэль Фельмар не работает, но у него есть жена и маленький ребенок. Как же он кормит семью? Мужчина нашел оригинальный способ – собирать еду возле мусорных баков. Если вы осуждаете его действия, то не спешите, ведь таких людей сейчас очень много.

Исходя из статистических данных, каждый год на мусор выкидывается пища, общая стоимость которой доходит до триллиона долларов США. Немцы даже создали специальную платформу для обмена еды, в рамках которой люди собирают выброшенную еду и обменивается между собой. Существует даже сайт, на котором собрана информация о мусорных баках! И зарегистрировано на нем более восьми тысяч человек.

Рафаэль не брезговал таким поиском пищи до того момента, пока не нашел новый способ прокормить семью. У безработных немцев есть возможность питаться в пунктах бесплатной еды. Но для этого нужно удостоверение, подтверждающее, что вы малоимущий. Тогда двери бесплатной столовой для вас открыты.

Отметим, что в этих пунктах вполне приличный рацион. Если в пекарнях не продались за день какие-то изделия, они идут в такие пункты. То же самое касается молочных продуктов. Когда до конца срока хранения молочки остается два-три дня, магазины отдают их в такие пункты. На таких столах раздачи можно найти все: колбасу, тушенку, даже сгущенку. Некоторые пожилые люди, путешествующие по Европе, тоже там питаются, чтобы сэкономить деньги для поездки.

-