Эта диета улучшает психическое здоровье


Эта диета улучшает психическое здоровье
Несомненно, фрукты и овощи являются основой нашего рациона ввиду их пользы. Они помогают похудеть, улучшить состояние здоровья, кожи и волос. Но это еще не все.

Недавно ученые пришли к выводу, что растительная пища оказывает мощное влияние на психическое здоровье. Если регулярно употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, у вас появятся положительные мысли. В отдельных случаях человек даже может избавиться от депрессии, если будет регулярно употреблять в пищу такие продукты.

На изучение этой тематики ушло более семи лет. Для этого специалисты провели анализ питания пяти десятков тысяч человек. Людей опрашивали, как часто они едят фрукты и овощи, к тому же опрошенные заполняли специальные анкеты, где рассказывали о своем эмоциональном и психическом здоровье. Результаты опросов показали прямую зависимость между здоровьем и количеством употребляемых фруктов и овощей.  Что примечательно, положительное действие овощи оказывают только в том случае, если они сырые. После термической обработки продукты теряли свои полезные свойства.

Пока специалисты не могут точно ответить, почему именно растительная пища в свежем виде улучшает самочувствие. Вероятнее всего причина заключается в том, что она богата витаминами и минералами, снижающими тревогу в организме.

-