Золотой хлеб за 192 евро!


Золотой хлеб за 192 евро!
Испанский пекарь изготавливает эксклюзивный хлеб округлой формы, присыпанный золотом. Его вес составляет 400 граммов и похож на футбольный мяч.

Если верить пекарю, выпечку он делает на основе чистой исландской воды и закваски собственного изготовления. Золотой хлеб оценивается в 192 евро. Любопытно, но никакого вкуса хлеб из-за золотого напыления не приобретает. Получается, что покупатели платят за оригинальность и пафос.

Пекарь изготавливает еще несколько видов хлеба, которые покрываются пудрой из золота и серебра. Но их цена так же высока. Пекарь утверждает, что его продукцию покупают миллионеры и предприниматели.

Для простых смертных пекарь выпекает более ста видов обычных мучных изделий. Несмотря на то, что золота в них нет, по вкусу они не уступают своим драгоценным собратьям. Испанец готовит из различных видов муки – пшеничной, кукурузной, гречневой, ржаной, просяной и овсяной. Причем закупает он ингредиенты в разных странах Европы. Интересный факт: ежедневно в пекарне мастера изготавливается порядка тысячи изделий. Работает испанец не один – у него есть четыре ассистентки.

-