Эффективная бессолевая диета


Эффективная бессолевая диета

Бессолевая диета помогает снизить вес, а также перейти к правильному питанию. Помимо этого она позволяет избавиться от отечности и вывести скопившиеся шлаки и токсины из организма. Мы расскажем, как придерживаться этого рациона питания.

Суть диеты заключается в чередовании нескольких блоков разгрузочных дней. Питаться нужно кефиром, овощами, отварным рисом и постным мясом. Каждый продукт из диеты нужно употреблять на протяжение трех дней, а кефир нужно пить каждый день. Преимуществом такого рациона является его сытность. Недостаток диеты в пресности продуктов, однако к новому рациону быстро привыкаешь. Сидеть на диете нужно девять дней. За это время можно потерять около пяти лишних килограммов. Как бонус, ваше самочувствие улучшится, к тому же вы ощутите прилив сил и бодрости.

Первые трое суток нужно питаться рисом. Варите из стакана крупы кашу, которую нужно разделить на четыре приема пищи и есть на протяжение суток. Кефир нужно пить до или после приема пищи, по четыре стакана в день. Лучше остановить выбор на обезжиренном напитке. Что касается мяса, выбирайте постное куриное филе или индейку. Варите мясо или запекайте в собственном соку. Соль и специи к нему класть не разрешается.

-