Секреты идеальной кожи


Секреты идеальной кожи

Глядя на снимки знаменитостей, можно подумать, что все они являются обладательницами ровной беспроблемной кожи. Однако на деле все обстоит иначе. Некоторых красавиц спасает фотошоп, а другие упорно работают над качеством своей дермы. Мы расскажем несколько секретов, которых они придерживаются.

Очищение. Умываться нужно два раза в день: утром и вечером. Утром вы смываете с кожи выделившийся за ночь жир, а вечером – осевшую грязь и косметику. Подберите эффективное очищающее средство, которое подходит именно вашему типу кожи.

Тонизирование. Многие девушки игнорируют этот шаг и допускают серьезную ошибку. Тоник восстанавливает рН дермы, а также улучшает впитываемость кремов.

Увлажнение. Идеальная кожа не может быть сухой. Поэтому в вашем арсенале обязательно должен быть увлажняющий крем. Подбирайте его в зависимости от типа вашей кожи. Помимо этого старайтесь покупать крема с защитным фильтром, так как наша дерма подвержена негативному влиянию солнечных лучей.

Качественный сон. Недостаток сна отражается на состоянии кожи. Старайтесь спать не менее семи часов, поскольку именно такая длительность сна дает коже отдых и ускоряет процессы выработки коллагена. Специалисты утверждают, что кожа восстанавливается с одиннадцати до трех часов ночи, поэтому постарайтесь спать в это время.

-