Типичные ошибки в уходе за жирной кожей


Типичные ошибки в уходе за жирной кожей

Жирная кожа капризна и прихотлива в уходе. На ней часто появляются воспаления и черные точки. Мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые мы допускаем в уходе за жирной кожей.

Едим много вредных продуктов. Выпечка, сладкое и газированные напитки негативно отражаются на состоянии кожи. Также из рациона желательно исключить молочные продукты, которые также могут стать причиной высыпаний. 

Недостаток витамина А. Обладательницам жирной кожи обязательно нужно в достаточном количестве употреблять ретинол. Этот витамин улучшает состояние не только кожи, но и волос. Также обратите внимание на составы используемых вами кремов: подбирайте средства с витамином А. Использовать их нужно осенью и зимой, чтобы защитить кожу от обветривания.

Прикасаемся к лицу грязными руками. Лицо нельзя трогать немытыми руками, поскольку грязь и бактерии остаются на коже. Она проникает в поры, где вызывает воспаления в кожном сале. 

Давим прыщи. Избавиться от воспалений можно с помощью специальных средств или опытного косметолога. Если вы выдавливаете прыщ, заносите в кровь бактерии, из-за чего кожа покрывается большим количеством воспалений. 

Мало умываемся. Умываться нужно два раза в неделю: утром, чтобы очистить кожу после сна, и вечером, чтобы смыть косметику и грязь. В течение дня вы можете протирать лицо тоником без спирта или отваром трав. Таким образом вы наладите процессы потоотделения.

-