Полезные сладости, которые не портят фигуру


Полезные сладости, которые не портят фигуру

Сладкое является своеобразным наркотиком, от которого сложно отказаться. Однако если вы мечтаете о похудении, о вкусняшках придется забыть, сосредоточившись исключительно на полезной пище. Но не стоит расстраиваться, так как даже худеющие могут наслаждаться сладким, если правильно выберут десерты. Мы расскажем, какие полезные сладости не вредят фигуре.

Мед. Начнем с того, что его невозможно съесть в большом количестве, поэтому вы априори не потолстеете. В меде содержится комплекс необходимых витаминов и микроэлементов, без которых не обойтись человеку. К тому же мед используется в народной медицине, так как обладает целебными свойствами.

Мюсли. Эти полезные батончики насыщены микроэлементами. Они содержат малое количество калорий, помимо этого улучшают работу желудка и снижают холестерин в крови. Лакомство быстро насыщает, к тому же обладает пользой.

Сухофрукты. Это же настоящая кладезь полезных веществ, необходимых нашему организму! Например, финики избавляют от мигрени и предотвращают возникновение простуды. К тому же они отлично бодрят и улучшают настроение. Изюм нужен нервной системе и больным остеопорозом. Сушеные абрикосы уменьшают риск возникновения онкологических недугов, а также благотворно влияют на работу сердца. Инжир – настоящая гроза для кишечных паразитов. Помимо этого он предотвращает возникновение раковых клеток и благотворно влияет на работу щитовидки.

-