Почему не стоит делать татуаж бровей


Почему не стоит делать татуаж бровей

О татуаже задумывалась каждая женщина хоть раз в жизни. Мы расскажем о негативных сторонах этой процедуры.

Отсутствие соблюдения санитарных норм. К сожалению, санитарных норм придерживаются не в каждом салоне. Особенно в тех, где самые низкие цены на услуги. В таких заведениях редко проводят уборку и дезинфицируют материалы, а одноразовые иглы могут использовать несколько раз. Такое пренебрежение санитарными нормами чревато заражением инфекционными недугами. 

Дешевые красители. В некоторых салонах хотят сэкономить, поэтому используют дешевые красители. Некачественные материалы непредсказуемо ведут себя под кожей, поэтому вы можете получить неожиданный оттенок с красным или зеленым подтоном.

Такие брови останутся с вами навсегда. Даже если мастер не ошибся с цветом и формой, со временем мода может измениться или вам захочется перемен. Однако вы не сможете их свести без помощи лазера. 

Учтите, что существуют определенные противопоказания для татуажа. К ним относят сахарный диабет, недуги почек и сердца, хронические заболевания в период обострения, высокую температуру, псориаз, ВИЧ, проблемы со свертываемостью крови, эпилепсию, психические расстройства тяжелой степени. Приходить на процедуру в состоянии наркотического или алкогольного опьянения строго запрещено. То же самое касается кожных заболеваний, опухолей, гипертонии, аллергии, герпеса.

-