Австралийский диетолог поделилась секретами эффективного похудения


Австралийский диетолог поделилась секретами эффективного похудения

Диетолог Сьюзи Баррелл из Австралии рассказала, как можно избавиться от лишних килограммов. Ее методы похудения предельно просты и не подразумевают голодовки или проживания в спортзале. Расскажем о них подробнее.

Баррелл утверждает, что в первую очередь худеющим нужно отказаться от кофе с сахаром и молоком. Вы знали, что калорийность такого напитка приравнивается к жареному тосту? Поэтому ответ, почему нужно забыть о таком напитке, очевиден. Однако от чистого кофе отказываться не стоит, поскольку в допустимых дозах он даже полезен для организма.

Второй полезный совет, который дает Сьюзи – обедать нужно плотно, не позже часа дня. Такой прием поможет вам наесться и избежать чувства голода до конца дня. К тому же таким образом вы сможете контролировать тягу к сладкому.

Также Баррелл советует заменить калорийные блюда в рационе на легкие супы и овощные салаты. Они достаточно сытные, а калорий в них мало. Такие блюда можно употреблять в любое время суток, они не являются угрозой вашему весу. 

Сьюзи рассказала, что желающим похудеть нужно обязательно разгонять метаболизм. В особенности это касается людей старше сорока лет. С каждым годом наш метаболизм замедляется, а разогнать его помогут правильные продукты. Баррелл рекомендует начинать утро со стакана воды с лимонным соком. Пить жидкость нужно натощак: она мягко очищает стенки желудка, и пробуждает кишечник.

-