ТОП самых полезных орехов


ТОП самых полезных орехов

Орехи богаты витаминами, минералами и жирными кислотами. Специалисты сообщили, чем полезен каждый сорт орехов.

Орехи богаты калориями: в ста граммах содержится около пятисот-шестисот килокалорий. Если вы контролируете свой вес, следите за количеством съеденных орехов. Учтите, что больше ста граммов орехов есть бессмысленно, поскольку такое количество не усвоится организмом, а только вызовет проблемы с кишечником. Также не стоит угощать этим продуктом малышей до трех лет, поскольку для них такая закуска тяжелая. Мы расскажем, чем полезен тот или иной сорт орехов.

Миндаль. Эти орехи богаты витаминами и минералами. Если у вас проблемы с восприятием лактозы, пейте миндальное молоко. Однако его нужно с осторожностью употреблять аллергикам.

Фундук. Этот питательный продукт отлично восстанавливает организм. Он улучшает состояние локонов, ногтей и дермы. Помимо этого он улучшает работу мозга и уменьшает количество сахара в крови.

Грецкие орехи. Они богаты бором – необходимым для суставов и костей элементом. Также он снижает риск возникновения атеросклероза, поскольку в состав входит бета-ситостерин.

Кешью. Этот продукт подойдет людям с диабетом, так как он понижает холестерин и сахар. К тому же он обладает питательными свойствами, что полезно для роговицы глаза.

Каштан. Он богат витамином С и фолиевой кислотой, поэтому полезен для беременных. В отличие от других орехов каштан обладает низкой калорийностью – в ста граммах всего сто пятьдесят килокалорий.

-