Почему полный ребенок не может похудеть


Почему полный ребенок не может похудеть

Лишний вес у детей появляется из-за неправильного питания и ограниченной подвижности. Мы расскажем, какие еще причины не дают детям похудеть.

Докармливание. Ребенок всегда съест столько, сколько хочет. Не стоит насильно запихивать в малыша пищу, поскольку он может перестать чувствовать насыщение едой.

Неправильный процесс принятия пищи. Малыш должен быть сосредоточен на еде. Оградите его от отвлекающих факторов: телевизора, телефона и т.д. Не отвлекайте ребенка мультиками, поскольку он может увлечься и переесть.

Следите за качеством еды. Самой здоровой является натуральная еда. От мяса, овощей и каш ребенок не потолстеет, а вот обработанные продукты принесут лишние калории. Ограничьте употребление сахара, консервации, колбас и т.д. В сухофруктах и магазинных соках содержится большое количество сахара, поэтому их малышу давать не стоит.

Больше активности. Ребенку нужно движение. Низкая активность приводит к тому, что малыш полнеет и у него появляются проблемы с мышечной системой. Почаще водите ребенка на детские площадки, пусть он катается на велосипеде и занимается физкультурой в школе. 

Питание должно быть регулярным. Следите за тем, чтобы в течение дня у малыша не было длительных пауз между приемами пищи. Ребенок должен полноценно питаться три раза в день, а между основными приемами пищи сделайте два перекуса. Давайте на перекусы малышу овощи, фрукты, творог, орехи, а не снеки и пирожки.

-