Английская кухня: ожидание-реальность


Английская кухня: ожидание-реальность

Бытует мнение, что блюда английской кухни несъедобны. Мы расскажем, насколько ожидания туристов касаемо английской кухни совпадают с реальностью.

Некоторые туристы считают, что в Лондоне их не ждет ничего хорошего в гастрономическом плане. Однако на завтрак в кафе подают круассаны, яйца и кофе. Что касается пресловутого завтрака с беконом, фасолью, яйцами и сосисками, растиражированного во всех фильмах, он действительно существует. 

Касаемо закуски фиш энд чипс, ее действительно подают на каждом шагу, причем рыба используется вкусная и нежирная. Стоимость и порции у блюда небольшие, поэтому его могут позволить себе любые слои населения.

Зато чаепития в пять вечера не существует. В это время англичане перекусывают или пьют кофе. Изредка люди пьют чай, к которому подают вкусную выпечку. В кафе и отелях к чаю даже подают этажерки с выпечкой и джемом. 

Самой популярной едой в Англии считаются сэндвичи. Их берут с собой на работу, едят на прогулке в парке и подают в кафе. Английская кухня поражает разнообразием пирогов и запеканок, которые готовят с различными начинками. Кстати, пудинги англичане едят не каждый день, а изредка. То же самое касается и ростбифа, который чаще всего подают по воскресеньям. Супы англичане практически не едят, зато сыры у них отменные. В целом, жидких блюд у них практически нет, поэтому едят англичане, как это у нас называется, всухомятку.

-