Кулинарные секреты итальянских поваров


Кулинарные секреты итальянских поваров

Многие начинающие хозяйки совершают довольно примитивные ошибки, которые портят вкус блюд. Мы расскажем, какими трюками пользуются итальянские повара, чтобы улучшить вкус своих блюд.

Белки для улучшения вкуса блюд. Если вы хотите приготовить нежный десерт, используйте только яичные белки. Да, вы можете услышать совет о том, что белки и желтки нужно отделять и вмешивать по очереди, но на самом деле желтки делают блюдо жестче.

Секрет идеальной пасты. Для того чтобы ваша паста получилась не хуже, чем в ресторане, ее нужно правильно готовить. Отварите макароны до состояния аль-денте, переложите их в сковороду с соусом, добавьте немного воды, оставшейся от варки спагетти, и оставьте на огне на пару минут. Не забывайте перемешивать пасту.

Пармезан – всему голова. Итальянские шеф-повара часто кладут в блюда пармезан. Причем это может быть выпечка, макароны, котлеты и даже суп! Однако есть одно табу: паста с морепродуктами.

Секрет идеального ризотто. Для того чтобы приготовить вкусное и рассыпчатое ризотто, нужно постоянно помешивать блюдо. Бульон в рис добавляется постепенно, маленькими порциями. Когда рис приобретет кремовый оттенок, ризотто готово. Кстати, вино, которое вы добавляете в блюдо, можно хранить в морозилке в виде замороженных кубиков. Таким образом вы сэкономите место в холодильнике, которое бы занимала бутылка спиртного. 

Не бойтесь жирных продуктов. Итальянцы никогда не заменяют основные ингредиенты блюд низкокалорийными. Они используют сливочное масло и сливки высокой жирности. Итальянские повара подчеркивают, что лучше пару часов позаниматься в спортзале, чем испортить аппетит невкусной едой.

-