Как усилить эффект от масок для лица


Как усилить эффект от масок для лица

Многие из нас привыкли к маскам для лица и не представляют без них жизни. И это замечательно, особенно, если вы пользуетесь тканевыми масками. Мы расскажем, как усилить эффект от использования таких масок.

Пропитанный питательными веществами материал отлично регенерирует и увлажняет кожу. Такое средство невероятно удобно в использовании. Вам нужно просто вынуть маску из упаковки, нанести на лицо, а через несколько минут снять и умыться теплой водой. Тканевые маски обладают ярко выраженным эффектом, однако его можно усилить в несколько раз.

Для этого нужно использовать нефритовый ролик или специальный массажер. Нанесите маску на лицо, а затем пройдитесь по нему роликом. Таким образом вы активизируете ингредиенты в маске, в результате чего они будут эффективнее действовать. Помимо этого массажер улучшает кровообращение и ускоряет регенерацию тканей.

Усилить эффект омоложения кожи можно с помощью еще одного лайфхака. Каждое утро проводите специальную китайскую процедуру, которая подразумевает… битье кулаками. С утра вам нужно семь раз ударить себя ладонью по внутренней и внешней стороне ладони, затем по левому и правому предплечью, в грудь, по боковой и внутренней части ноги в районе ступней. При этом удары не должны быть сильными. Бейте аккуратно, чтобы вам было комфортно. Такая китайская методика подразумевает омоложение и оздоровление всего тела.

-