Что происходит с телом, когда вы едите на ночь


Что происходит с телом, когда вы едите на ночь

В двадцать первом веке проблема лишнего веса стала острой как никогда. Однако даже те, кто следит за своим весом, могут прибегнуть к поздней трапезе. Мы расскажем, что происходит с организмом, когда вы едите на ночь.

Ночью человек спит, поэтому его организм должен находиться в состоянии покоя. Представьте, что происходит с кишечником, когда в желудок попадает пища. Он находится в спящем состоянии, а тут нужно переваривать еду! В итоге пища не усвоится полностью, поскольку стенки тонкого кишечника не смогут ее переварить. В толстом кишечнике еда попадает под влияние патогенной микрофлоры, в результате чего появляются токсины. К тому же большое количество пищи, употребленное на ночь, повышает выброс инсулина в крови, в результате чего откладывается лишний жир.

Предотвратить ночное переедание можно с помощью сбалансированного пятиразового питания. Рацион должен быть разнообразным, богатым белком, жирами и углеводами. Также постарайтесь найти альтернативный перееданию способ борьбы со стрессом: прогуливайтесь вечером, занимайтесь йогой или читайте. Если вечернего перекуса не избежать, постарайтесь в течение следующего дня употреблять меньше пищи. Таким образом вы нормализуете обмен веществ, а лишние килограммы не задержатся в организме. Как вариант, вы можете пропустить завтрак или перекус вредными сладостями, лишив себя дополнительных калорий.
-