Четыре исконных бельгийских кушанья, которые стоит попробовать каждому


Четыре исконных бельгийских кушанья, которые стоит попробовать каждому

Бельгийская кухня имеет особые гастрономические традиции, которые появились в результате симбиоза с обычаями других стран Европы. Мы расскажем, какие популярные бельгийские блюда нужно попробовать каждому человеку. 

Фри. Да, первая ассоциация, которая возникает, когда вы слышите это слово, – фастфуд. Однако этот простой гарнир является сытным и вкусным. Бельгийцы кушают фри с соусом под названием Гольф и пивом. Также картофель отлично гармонирует с соусом с трюфелем и пармезаном.

Мидии в соусе. Раньше этот продукт считался популярным среди бедняков, теперь на него высокий спрос среди высших слоев населения. Каждая семья имеет свой рецепт приготовления этого продукта, который передается по наследству. Самыми распространенными является мидии, приготовленные с белым вином, укропом и маслом.

Льежские вафли. Это своеобразный гастрономический символ Бельгии. Их готовят на свежем воздухе, а подают с шоколадом, вареньем, джемом, медом, фруктами или ягодами. Эти вафли можно есть даже с пивом! Но при этом важно подбирать фруктовый хмельной напиток. 

Фламандская говядина. Готовят ее на углях на умеренном жару. Такой способ приготовления позволяет сохранить нежность мяса и придать ему копчености.

-