Диетологи назвали самый полезный десерт


Диетологи назвали самый полезный десерт

Диетологи порадовали сладкоежек, сообщив о самом полезном десерте. Им оказалось… мороженое!

Это лакомство не менее вкусное, чем шоколад или торт, но намного полезнее. Если вы следите за своей фигурой, лучше съешьте замороженный десерт, чем другие сладости. Калорийность мороженого может быть различной, в зависимости от компонентов. Количество сахара в мороженом практически всегда одинаковое, а вот содержание жира разнится. Например, молочный десерт может содержать десять граммов жира, а сливочный – все двадцать. Если сравнивать с пирожным, то в нем содержится порядка тридцати граммов жира.

Польза мороженого определяется его составом. Специалисты рекомендуют употреблять десерт из натуральных ингредиентов – молока, сливок. Допускается содержание сахара и сливочного масла. Фруктовый десерт может содержать натуральный сок. Растительные жиры неуместны, такое мороженое можно есть в ограниченном количестве. Выбирайте варианты без сгущенки, шоколада и других компонентов, которые увеличивают калорийность блюда.

Самыми низкокалорийными видами мороженого являются сорбет и фруктовый лед. Такую полезную сладость вы можете приготовить своими руками. Для этого достаточно взбить фрукты блендером или использовать натуральный сок. Разлейте содержимое по формочкам и поставьте в морозильник.

-