Молочная диета для похудения


Молочная диета для похудения

Адепты молочной диеты уверяют, что этот продукт помогает в похудении. При этом вы можете потерять порядка четырех килограммов за пять дней.

Как и все диеты, молочная имеет противопоказания: беременность, период лактации, аллергия, непереносимость лактозы, недуги ЖКТ. Практиковать такую диету можно не чаще одного раза в год, а перед тем, как поменять рацион, посоветуйтесь с лечащим врачом. Молочную диету практикуют многие знаменитости, которые утверждают, что такие продукты обеспечивают долгое чувство сытости. Помимо этого преимуществом такого рациона является высокая пищевая ценность по сравнению с другими питьевыми диетами.

Самой жесткой считается диета, на которой в течение пяти суток нужно ежедневно употреблять по полтора литра нежирного молока и воды. Опасность этого рациона заключается в вероятном возникновении диареи. Также вы можете часть молока заменить кефиром, так как этот продукт является проверенным средством для похудения. Этот кисломолочный напиток хорошо усваивается организмом и благотворно влияет на кишечник, поскольку белок и сахар в нем частично переработаны. Специалисты рекомендуют женщинам, которые практикуют такую диету впервые, добавить в рацион к кефиру и молоку овощи, фрукты, творог, яйца и овсянку.
-