Журналистка из Штатов сравнила Макдональдс в Москве и Нью-Йорке


Журналистка из Штатов сравнила Макдональдс в Москве и Нью-Йорке

Репортер из Нью-Йорка Кэти Уоррен во время командировки в Первопрестольную зашла в российский Макдональдс. Женщина сравнила фастфуд с ньюйоркским, и рассказала об этом в своей статье.

Главным отличием российского Макдональдса от американского является использование продуктов местного производства. Кэти была приятно поражена чистотой заведения на Тверской: никакого мусора и недоеденных продуктов на столиках. Женщине также понравилась возможность заказывать еду не только у кассиров, но и с помощью электронных таблиц, которые имеют меню на ее родном языке.

Кэти ожидала увидеть в российском меню чисто отечественные позиции вроде бургера с красной икрой и водкой, но обнаружила блюда разных кухонь мира. Алкогольных напитков, как в европейских фастфудах, там не было, зато обилие роллов и сэндвичей поражало воображение.

Еще один плюс в пользу российского Макдональдса – низкие цены. Кэти сделала заказ на три доллара, а в Америке аналогичные позиции обошлись бы ей почти в десять долларов. Скорость приготовления блюд тоже восхитила журналистку: она ждала заказ около минуты, при этом на экране высветился ее номер. Кэти отметила, что в американских фастфудах царит хаос и толпы людей, а в московском Макдональдсе все намного цивилизованнее. Вкус блюд приятно удивил журналистку, она отметила, что блюда намного вкуснее американских.

Популярные статьи, рекомендуем:

-