Пять углеводов, которые не навредят фигуре


Пять углеводов, которые не навредят фигуре

Вы часто слышали о том, что углеводы несовместимы с диетами? Мы расскажем, какие углеводы можно смело кушать худеющим и не беспокоиться о лишних калориях.

Кукуруза. Она не навредит фигуре в свежем виде. Консервированные зернышки содержат соль и сахар, поэтому могут стать причиной лишнего веса. Ешьте кукурузу без масла и соли, поскольку эти добавки негативно отражаются на здоровье. Помимо этого кукуруза богата клетчаткой, йодом, фосфором, магнием и железом. 

Спаржа. Она сытная и низкокалорийная, а также ускоряет метаболизм. Благодаря большому количеству клетчатки, вы долгое время не будете испытывать чувства голода после такой трапезы.

Паста. Худеющим можно кушать макароны из твердых сортов пшеницы, поскольку они хорошо усваиваются и ускоряют метаболизм. Однако не забывайте о том, что с соусами лучше не перебарщивать, так как они намного калорийнее макарон.

Нут. Он богат клетчаткой, которая нужна нашей пищеварительной системе. Помимо этого нут содержит большое количество растительного белка, который улучшает работу сердца, и марганца, который предотвращает старение. Он содержит сложные углеводы, которые быстро перерабатываются и не вредят фигуре.

Грибы. Они содержат не только сложные углеводы, но и большое количество антиоксидантов, которые нейтрализуют действие свободных радикалов. Для того чтобы грибы лучше усвоились организмом, употребляйте их с мясом или кашами.

Популярные статьи, рекомендуем:

-