Как правильно есть суши на диете?


Как правильно есть суши на диете?

Для многих суши являются незаменимой едой на диете, но диетологи утверждают, что все не так безоблачно. Специалисты рассказали, как правильно есть этот продукт на диете.

Основным ингредиентом роллов и суши является рис. В ста граммах этой каши содержится 344 килокалорий, а гликемический индекс крупы составляет 70 единиц. Соевый соус, имбирь в маринаде и копченая рыба также содержат большое количество калорий. Однако это не значит, что вам нужно отказываться от полезных жирных кислот, йода и белков, которыми богата рыба. Диетологи утверждают, что худеющие могут без зазрения совести употреблять роллы пару раз в неделю.

Специалисты рекомендуют готовить суши самостоятельно, поскольку таким образом вы сможете контролировать качество компонентов и выбирать продукты с наименьшей калорийностью. К тому же вы можете взять на заметку несколько полезных лайфхаков: белый рис замените бурым, а также купите соевый соус натурального брожения. Вы должны понимать, что даже натуральный соевый соус содержит большое количество калорий, поэтому вам нужно ограничить его количество.

Также вы можете заменить и другие калорийные компоненты роллов. Например, жирный авокадо можно заменить огурцом, а вместо красной рыбы возьмите тунец или креветки. Избегайте соленых и копченых компонентов, поскольку они провоцируют отеки. Также откажитесь от имбиря, поскольку его маринуют в уксусе с большим количеством сахара.

Популярные статьи, рекомендуем:

-