Травяные сборы для очищения организма


Травяные сборы для очищения организма

Вредная пища и неблагоприятные погодные условия накладывают существенный отпечаток на организм, в котором накапливаются вредные вещества. Избавиться от токсинов можно с помощью очищающих чаев из трав.

Чай из хвоща полевого. Эта трава известна своими мочегонными свойствами и очищающими функциями. Для того чтобы приготовить из нее чай, залейте 40 гр травы стаканом кипятка. Поставьте жидкость на водяную баню и подержите около пятнадцати минут. Процедите отвар и долейте кипяченой воды. Накройте отвар крышкой и оставьте на пару часов. Его можно пить по три ложки дважды в день. 

Чай с чабрецом. Этот напиток избавляет от нервозности и недугов пищеварения. Засыпьте 10 гр чабреца в стакан горячей воды и оставьте под закрытой крышкой на пятнадцать минут. Употребляйте по 30 мл отвара три раза в день.

Чай из клубничных листьев. Он не только очищает организм от шлаков, но и поможет при больных суставах и высоком давлении. Листочки нужно собрать после плодоношения клубники. Их сушат, а затем хранят в стеклянных банках с бумагой. На один стакан кипятка приходится два листочка. Перед тем, как добавлять зелень в стакан, измельчите ее. Настаивать отвар под закрытой крышкой нужно около десяти минут. Употребляйте его два раза в день по половине стакана. 

Чай из клюквы и мяты. Этот отвар обладает мочегонным действием. Приготовьте его из листьев клубники, клюквы и мяты. Настаивайте отвар под закрытой крышкой около десяти минут, а затем процедите.

Популярные статьи, рекомендуем:

-