Советы, которые помогут вам отрастить длинные волосы


Советы, которые помогут вам отрастить длинные волосы

Если вы хотите отрастить длинные волосы, воспользуйтесь несложными, но эффективными советами. Не забывайте при этом, что волосы не вырастут длиннее трех сантиметров в месяц, поэтому не рассчитывайте на нереальный эффект.

Ешьте больше белка. Волосам нужен белок, поэтому его в вашем рационе должно быть предостаточно. Учтите, что суточная доза белка для взрослого человека составляет около 100 г. 

Включите в рацион жирные кислоты. Они содержатся в жирных сортах рыбы, орехах, семечках. Выбирайте рыбу, которая не содержит ртути (лосось или тунец), поскольку этот элемент замедляет усвоение белка и цинка.

Забудьте о сладком. Ну или хотя бы сократите его количество. Научно доказано, что сладкоежки чаще страдают от выпадения волос, чем любители полезной пищи. Дело в том, что сладости повышают выброс инсулина и андрогена в организме, а эти гормоны воспаляют и сужают волосяные фолликулы.

Не увлекайтесь фруктовыми соками. Такие напитки замедляют рост и вредят волосам, если употреблять их в неограниченном количестве. Они оказывают такой же эффект, что и сладости: повышают выработку мужских гормонов. 

Не забывайте о витамине А. Этот элемент помогает сальным железам вырабатывать жир, питающий волосяной стержень. Покупайте витаминные добавки или получайте этот элемент из натуральной пищи. Витамином А богата морковь, перец, тыква, авокадо, растительные масла и рыба.

Популярные статьи, рекомендуем:

-