Привычки, которые продлевают жизнь


Привычки, которые продлевают жизнь

Жить долго и сохранить здоровье – мечта каждого человека. Специалисты рассказали, какие полезные привычки помогут вам в этом.

Контролируйте стресс. Нервозность вызывает повышенную продукцию кортизола – гормона, который провоцирует недуги сердца и является причиной лишнего веса. Эксперты рекомендуют расслабляться с помощью любимого хобби или медитаций.

Меньше красного мяса. Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, что не стоит употреблять более пятидесяти граммов красного мяса в день. Налегайте на куриное и индюшиное филе.

Меньше насыщенных жиров. Научно доказано, что продукты с высоким содержанием жиров повышают риск возникновения сердечных недугов на 20%. 

Налегайте на орехи и фасоль. Эти продукты содержат клетчатку и полиненасыщенные жирные кислоты. Эксперты рекомендуют употреблять в день не более горсти орехов. Такая доза укрепит сердечную мышцу и сосуды. 

Кушайте овощи и фрукты. Они богаты питательными веществами, в которых нуждается ваш организм. Медики рекомендуют съедать не менее пятисот граммов овощей и фруктов в день.

Популярные статьи, рекомендуем:

-