Самые эффективные обертывания для кожи


Самые эффективные обертывания для кожи

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, измените рацион и занимайтесь спортом. Таким образом вы нормализуете метаболизм и избавите организм от токсинов. Исправить состояние кожи можно с помощью обертываний.

Обертывания избавят вас от целлюлита, а также помогут нормализовать состояние кожи. Такие бьюти-процедуры улучшают кровообращение, и ускоряют отток лимфы. Если вы будете регулярно делать обертывания, то подтяните фигуру за пару недель. Перед этой процедурой обязательно пройдитесь скрабом по коже. Мы расскажем, какие эффективные обертывания можно сделать в домашних условиях. 

С помощью пищевой пленки. Для этого обертывания вам понадобится всего один предмет – пищевая пленка. Замотайте ей проблемные зоны в несколько слоев и оставьте на несколько часов. Затем аккуратно снимите. Такая процедура создает эффект сауны, за счет которого вы худеете. Эффективно проводить такое обертывание в бане или во время физических нагрузок, например, бега.

Контрастные обертывания. Для такой процедуры вам потребуется лед и 100 гр водорослей-ламинарии. Поначалу распаривайте кожу водорослями, замоченными в кипятке, а затем пройдитесь по ней льдом. Процедуры делают курсами по десять штук с интервалом три раза в неделю. 

Медовое обертывание. Такой продукт можно использовать, если у вас нет на него аллергии. Вы можете добавить в мед пару капель масел цитрусовых. Намажьте такую смесь на тело, оберните пищевой пленкой и оставьте на полчаса. Затем смойте теплой водой. 

Сметанное обертывание. Нанесите на тело смесь из сметаны и лимонного сока. Оберните поверх пленкой и оставьте на двадцать минут. Смойте и намажьте тело увлажняющим кремом.

Популярные статьи, рекомендуем:

-