Секреты экономии от наших бабушек


Секреты экономии от наших бабушек

Настоящая хозяйка всегда должна быть бережливой. Такие женщины не потратят деньги впустую, а также умеют эффективно распределять свое время. Мы расскажем, какими секретами экономии пользовались ровесницы наших бабушек.

Хлеб нельзя выкидывать. Раньше хлеб никогда не выкидывали в мусорник. Если выпечка зачерствела, из нее можно приготовить вкусные гренки. Для этого хлеб обмакивают в смесь из молока и яиц, а затем обжаривают на сливочном масле. Также из засохшего хлеба можно сделать сухари или панировку, а на черством черном хлебе настаивают квас. 

Продумывайте траты заранее. Перед тем, как отправиться в магазин за покупками, женщины составляли списки с необходимыми продуктами. Таким образом у них пропадал соблазн купить что-то ненужное. К тому же сейчас существует масса приложений для смартфонов, с помощью которых можно следить за акциями и скидками в магазинах. Вы можете отлично сэкономить с помощью таких приложений, но не забывайте следить за сроком годности акционных продуктов.

Готовьте полуфабрикаты. Такие блюда, как пельмени или вареники не стоит покупать в магазине – их можно сделать собственноручно. К тому же вы будете уверены в качестве мяса, если делаете пельмени. Раньше лепкой пельменей или вареников занимались все домочадцы вместе, а полученными заготовками можно было прокормить семью несколько месяцев. 

Отмечайте праздники дома. Сейчас все привыкли праздновать торжества в ресторанах и кафе, чтобы избавить себя от необходимости длительной готовки и уборки. Зато празднование в домашних условиях лишает вас необходимости волноваться за качество используемых продуктов. Помимо этого вы можете доедать оставшиеся после праздника блюда еще несколько дней.

Популярные статьи, рекомендуем:

-