Лайфхаки с дегтярным мылом


Лайфхаки с дегтярным мылом

Мытье головы с помощью дегтярного мыла является одним из эффективных народных способов. Мы выяснили у трихолога, стоит ли использовать такой метод, когда магазинные полки пестрят разнообразными косметическими средствами.

Трихологи утверждают, что использовать этот продукт можно исключительно по показаниям: жирная кожа головы и перхоть. Если у вас нормальная дерма, вы можете ее иссушить. Применять средство нужно курсами, длительность которого составляет полтора месяца. Частота мытья головы при этом составляет два раза в неделю. Успех использования этого средства зависит от регулярности и правильности его использования.

Не забывайте делать перерывы между курсами, которые составляют два месяца, иначе вы рискуете сильно пересушить кожу. Вспеньте мыло руками и нанесите пену на кожу головы. Оставьте средство на две минуты, а затем смойте. Не стоит распределять мыло по волосам, чтобы не пересушить их. Температура воды тоже играет важную роль – она не должна быть высокой, чтобы на волосах не остался жирный осадок.

После применения этого народного средства может остаться неприятный аромат, избавиться от которого можно с помощью покупной маски или эфирного масла мяты. Мыло может придать волосам тусклость, избавиться от которой можно с помощью ополаскивания водой с уксусом. Для тонких волос стоит использовать яблочный уксус, так как он оказывает более мягкий эффект. После мытья головы нанесите на голову бальзам или маску, чтобы увлажнить их.

Популярные статьи, рекомендуем:

-