Пять причин, по которым у вас отекает лицо


Пять причин, по которым у вас отекает лицо

От отечности лица страдает большинство женщин. Специалисты рассказывают, по какой причине под глазами появляются некрасивые синяки и припухлость.

Проблема с лимфатической и кровеносной системами. Нарушение проходимости капилляров затрудняет циркуляцию крови и лимфы. Запишитесь на прием к косметологу, который после осмотра может направить вас к эндокринологу.

Генетическое строение кожи. У некоторых женщин ярко выраженная капиллярная сетка заложена генетически. Когда в функционировании кровеносной системы возникает сбой, появляются отеки.

Воспаление. Если в организме идет скрытый воспалительный процесс, отек появляется в виде ответной реакции. В этом случае вам нужно проконсультироваться с терапевтом.

Недостаток жидкости. Бытует мнение, что лицо отекает из-за переизбытка влаги. Но на самом деле отеки появляются как раз из-за недостатка жидкости. Пейте не менее полутора литров кипяченой воды в день.

Вы увлеклись уколами красоты. Если вы регулярно посещаете косметолога, где делаете уколы гиалуронки или филлеры, вам стоит повременить. Чрезмерное желание улучшить лицо приводит к обратному эффекту.  Инородные тела в виде филлеров и гиалуронки нарушают проходимость кровеносных сосудов, поскольку перекрывают их. В результате возникает отек. Вам нужно поговорить с косметологом и изменить график осуществления процедур. Уделите особое внимание массажу лица и уходовым средствам.

-