Как разогнать метаболизм без вреда здоровью


Как разогнать метаболизм без вреда здоровью

Почему кто-то толстеет от одного кекса, а другой может съесть торт и остаться стройным? Все дело в метаболизме. Специалисты рассказывают, как его можно разогнать, чтобы ускорить процесс сжигания жира.

Не снижайте количество калорий слишком быстро. Низкокалорийные диеты не помогают в похудении, а причиняют только вред. Организм не понимает, почему его перестали кормить, и накапливает лишний жир с удвоенной силой.

Не забывайте о завтраке. Даже если вы с утра не голодны, всегда завтракайте. Научно доказано, что люди, которые не пропускают утренний прием пищи, быстрее худеют. Метаболизм замедляется во время сна, поэтому вы должны разогнать его пищей с утра.

Больше белка. Протеин благотворно влияет на метаболизм, поскольку содержит аминокислоты, которые медленно перевариваются. Таким образом организм затрачивает больше времени на переваривание белка, следовательно, калории сжигаются быстрее.

Чаще кушайте. Вы должны кушать не менее шести раз в день, но при этом порции должны быть небольшими. Делайте перерывы между приемами пищи не более четырех часов, чтобы ваш желудок не пустовал и постоянно работал.

Ограничьте потребление плохих углеводов. К ним относятся белый хлеб, картофель, сладости. Такие продукты снижают выработку инсулина, что замедляет метаболизм. Выбирайте сложные углеводы: фрукты, овощи, цельнозерновые продукты.

-