Какие масла должна использовать каждая женщина?


Какие масла должна использовать каждая женщина?

С древних времен женщины использовали натуральные масла, чтобы поддержать естественную красоту. Мы расскажем, какие масла должны быть в арсенале каждой женщины.

Кокосовое. Оно оказывает смягчающий и разглаживающий эффект. Если вы делаете маски для волос, смешивайте его с другими компонентами, а на тело можно наносить чистое масло, предварительно растопив его в ладонях. Масло защищает от ультрафиолетовых лучей, способствует повышению эластичности кожи, разглаживает морщинки, избавляет от воспалений и раздражений.

Аргановое. Это масло показано для сухой и шелушащейся кожи. Оно делает дерму эластичной и способствует разглаживанию морщин. Также оно показано при воспалениях и обветриваниях. Масло можно применять в чистом виде или в качестве компонента для масок.

Жожоба. Это масло больше подходит для зрелой кожи, поскольку отлично разглаживает морщины благодаря витамину Е. Масло защищает клетки дермы от негативного влияния свободных радикалов. Оно моментально впитывается в кожу и защищает ее от ветра и холода.

Авокадо. Это масло содержит жиры, которые максимально похожи на кожный жир человека. Поэтому масло глубоко проникает в кожу, питая ее. Помимо этого у него нет никаких противопоказаний к применению.

Шиповник. Это масло богато витаминами А, С и Е, также содержит железо, магний и калий. Его не стоит использовать обладательницам жирной и проблемной кожи. Оно отлично увлажняет сухую дерму, а также избавляет ее от сухости.

-