ТОП самой дорогой еды в мире


ТОП самой дорогой еды в мире

За деликатесы и редкие продукты мы готовы заплатить большие деньги, но всегда ли это того стоит? Мы составили список самых дорогих блюд и продуктов.

Пельмени. Самые дорогие пельмени можно заказать в одном из американских ресторанов. Одна порция из восьми пельменей оценивается в 2,4 тысячи долларов. Такую стоимость вы платите за то, что в состав начинки входит железа рыбы-факел, которая придает рыбе зеленоватый оттенок.

Картофель. Дороговизна этого блюда определяется сортом. Самым дорогим является La Bonnotte, за которым очень сложно ухаживать. Поля удобряют водорослями по особой технологии, которая передается из поколения в поколение. Посадка и сбор урожая проводится исключительно вручную. Килограмм такого картофеля оценивается в 500 евро.

Грибы. Самым дорогим грибом является белый трюфель, стоимость которого достигает 2 тысяч евро. Он имеет оригинальный аромат, но несмотря на это, гриб используют для приготовления различных блюд. Из года в год урожай этих грибов сокращается, поэтому стоимость этого деликатеса повышается.

Говядина. Стейк из японской мраморной говядины является одним из самых популярных деликатесов в мире. Стоимость одного килограмма такого мяса составляет 450 долларов. Оно обладает оригинальной маслянистой структурой, которая получается из-за особого ухода за быками. Животным делают массаж, поят их пивом и включают классическую музыку!

-