Почему каждый день нужно кушать зелень?


Почему каждый день нужно кушать зелень?

Зелень богата витаминами и минералами, которые необходимы нашему организму. Ученые провели масштабный эксперимент в результате которого выяснили, какое количество зелени человеку нужно съедать в день.

Согласно результатам эксперимента самой полезной зеленью является руккола, укроп, шпинат и петрушка, поскольку они обладают максимальным антиоксидантным действием. Врачи утверждают, что зелень вы должны есть с каждым приемом пищи. Получается, за день нужно съедать не менее пучка, чтобы поддержать красоту и здоровье.

Медики рекомендуют налегать на зелень людям, которые склонны к появлению отеков, имеют проблемы с сердцем и работой желудка. Пучок зелени позволяет наладить работу печени, помогает вывести лишнюю воду из организма.

Что касается полезных элементов, их в зелени намного больше, чем в овощах и фруктах. Например, в пучке петрушке содержится в пять раз больше витамина С, чем в лимоне. Медики рекомендуют налегать на зелень с красноватым и сиреневым оттенками листьев, поскольку она содержит максимальное количество антиоксидантов.

-