Три распространенные ошибки, которые мы совершаем в жаркое время


Три распространенные ошибки, которые мы совершаем в жаркое время

В жару мы пьем много воды со льдом, включаем вентилятор или кондиционер помощнее, но ничего не помогает. Эксперты рассказали, какие самые распространенные оплошности мы допускаем в летний зной.

Пьем холодную жидкость. В жару не стоит пить холодную воду или добавлять в напитки лед. Намного лучше помогают горячие жидкости, вроде чая или травяного сбора. Горячая жидкость нагревает организм изнутри, в результате чего усиливается потоотделение, а тело быстрее охлаждается. А если вы пьете холодные жидкости, ваш организм тратит ресурсы и время, чтобы нагреть ее в желудке, поэтому вам становится жарче.

Увлекаемся кофе. Этот напиток оказывает сильное мочегонное действие. При наличии высокой температуры у нас усиливается выделение пота, поэтому организм быстро теряет влагу. Поэтому мы часто пьем, а чем больше кофеина поступает в организм, тем сильнее давление на почки.

Проводим время под вентилятором. Как вы знаете, вентиляторы не делают воздух холоднее, а просто разгоняют его. Из лопастей в это время исходят горячие потоки, которые обезвоживают организм и вызывают тепловое истощение.

-