Оригинальные рецепты домашнего мороженого


Оригинальные рецепты домашнего мороженого

В летний зной как никогда хочется чего-то холодного. Вы можете приготовить замороженный лед, который придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Предлагаем несколько нетривиальных комбинаций продуктов, из которых у вас получатся вкусные десерты с оригинальными вкусами.

Арбуз, помидор и перец. Неожиданная комбинация, не правда ли? Но замороженный лед из этих компонентов получается вкусный. Измельчите арбуз и томат в блендере, процедите сок и залейте его в форму для замораживания. Добавьте острую перчинку в каждую форму, чтобы придать льду остроты.

Киви, апельсиновый сок, мед. Этот десерт придется по вкусу сладкоежкам. Его можно назвать настоящим кладезем пользы, поскольку он богат витамином С и антиоксидантами. Измельчите киви в блендере, добавьте сок и растопленный на водяной бане мед. Разлейте составляющие по формам и отправьте в морозилку.

Молоко и Орео. Получается действительно вкусно! Раскрошите печенье в молоке и заморозьте.

Сельдерей с базиликом. Такое сочетание отлично подойдет худеющим. Натрите на терке сельдерей, смешайте его в блендере с базиликом. Пропустите через марлю, и заморозьте полученный сок.

Молоко кокоса и черника. Несмотря на то, что кокосы и черника растут в разных широтах, они отлично уживаются вместе. Молоко кокоса можно приготовить самостоятельно, а можно приобрести в магазине. Смешайте ингредиенты в блендере и замораживайте в формах.

-