Отбеливающие маски для лица своими руками


Отбеливающие маски для лица своими руками

Если у вас есть веснушки или пигментные пятна, которые вы хотите свести, на помощь придут отбеливающие маски. Мы расскажем, как сделать эффективные и недорогие маски в домашних условиях.

Маска из петрушки. Это растение можно использовать для любого типа кожи. Петрушка восстанавливает кожные покровы, регенерирует клетки, защищает дерму от солнца, разглаживает морщинки, устраняет отеки и выравнивает цвет кожи. Прополосните петрушку, мелко нарежьте и залейте кипятком. Прикройте емкость крышкой и дайте ей настояться. После того, как отвар остынет, им можно протирать кожу.

Маска из творога. Чем суше у вас лицо, тем жирнее должен быть творог. Вам нужно измельчить его в блендере и нанести на кожу. Выдержите двадцать минут и смойте. Если творог рассыпчатый, добавьте сливки или сметану.

Маска из огурца. Этот овощ не только отлично отбеливает, но и увлажняет. Для сухой кожи сделайте маску из сливок и огуречной кожицы, а для жирной – из огурца и столовой ложки водки. Также вместо водки можно использовать лимон. Смешанные компоненты оставляют на коже на двадцать минут, а затем смывают.

Домашние маски не дают моментального эффекта. Их нужно использовать курсами, в течение месяца. Не забывайте о том, что некоторые компоненты могут вызвать аллергию, поэтому тестируйте маску перед применением на сгибе локтя.

-