5 продуктов, которые опасно есть одновременно с лекарствами


5 продуктов, которые опасно есть одновременно с лекарствами

Люди, которые ежедневно употребляют лекарства, знают, что некоторые продукты приходится исключать из рациона. Медики рассказали, какие продукты ни в коем случае нельзя употреблять с некоторыми лекарственными препаратами.

Овсянка. Эта полезная каша препятствует усвоению лекарств, снижающих содержание сахара в крови. Поэтому диабетикам приходится отказываться от овсянки.

Зеленые овощи. Если вы принимаете варфарин, о листьях салата и авокадо придется забыть. Зеленые овощи богаты витамином К, который сводит на нет эффект от применения антикоагулянтов. Если пренебречь этой рекомендацией, у вас может случиться инфаркт.

Красное вино. Этот напиток повышает давление, поэтому люди, употребляющие антидепрессанты, рискуют получить инсульт, если смешают вино с лекарством.

Клюква. Сок этой полезной ягоды является ядом для тех, кто мучается от сердечных недугов. Он может спровоцировать кровотечение, так как разжижает кровь.

Грейпфрутовый сок. Его запрещено употреблять с медикаментами, снижающими уровень холестерина. Этот напиток аннулирует действие препаратов, поэтому никакого эффекта от них вы не получите.

-