С какими напитками стоит кушать шоколад


С какими напитками стоит кушать шоколад

Шоколад не нуждается ни в каких дополнениях – его приятно кушать соло. Но если вы насладитесь его вкусом вместе с правильными напитками, получите истинное удовольствие.

Молочный шоколад и черный чай. Заварите чай как можно крепче, а шоколад подчеркнет его насыщенный вкус. Выбирайте сладковатый шоколад, не отдающий какао.

Белый шоколад и пиво. Неожиданный дуэт, не правда ли? Вы удивитесь, но эти продукты действительно отлично сочетаются. Выбирайте напиток с содержанием алкоголя не менее шести процентов. Идеально, если он будет сладковатым или с шоколадным привкусом.

Белое вино и шоколад. Красное вино богато танинами, которые придают сухость, поэтому его с шоколадом употреблять не стоит. Выбирайте вино с четко выраженным привкусом, чтобы шоколад не перебил его вкуса.

Черный шоколад и портвейн. Такое сочетание заиграет яркими нотами, если шоколад будет с фундуком.

Молочный шоколад и ром. Этот дуэт обладает тропическим привкусом и ароматом. Вы можете улучшить вкус, если добавите в напиток лайм или миндаль.

Черный шоколад и виски. Благородный вкус виски отлично оттеняет горький шоколад. А если вы выберете в пару к виски белый шоколад, напиток уменьшит его сладость.

-