Лайфхаки для борьбы со стрессом


Лайфхаки для борьбы со стрессом

Перед праздничными днями мы разрываемся между работой, семьей, домом и готовкой. Это негативно отражается на нашей нервной системе, наладить работу которой можно с помощью следующих советов.

Больше физической активности. Выполняйте упражнения, больше передвигайтесь пешком, катайтесь на велосипеде. Таким образом вы ускоряете выработку эндорфинов, что помогает избежать стрессовых состояний.

Укрепляйте защитные функции организма. Наш иммунитет ослабевает в стрессе, поэтому предупреждайте возникновение недугов теплым чаем с лимоном.

Придерживайтесь правильного питания. В напряженном состоянии наш организм нуждается в большем количестве пищи, и лучше, если она будет правильная. Свежие овощи и фрукты помогут вам избежать стресса.

Употребляйте больше чистой воды. Жидкость поможет витаминам и питательным элементам из пищи лучше усваиваться. Вы должны избегать даже малейшего обезвоживания, так как оно провоцирует усталость.

Хорошо высыпайтесь. Ложитесь не позже одиннадцати и просыпайтесь к семи часам. Если вы страдаете от бессонницы, пейте на ночь теплое молоко с куркумой.

-